top of page

Как приманить Идеи? Вдохновляющая сказка от Future Maker

Бывает, сидишь в обычный будний день, а на душе тоска – ни одной новой идеи не приходит в голову. Даже маленькой, даже крошечной. А в нашем деле – куда без новых идей? Future Maker с удовольствием дает подсказку, как приманить к себе идеи и подружиться с ними.


История:

Откроем вам один секрет: на самом деле, Идеи – это вовсе не какие-то абстрактные мысли, которые мы себе думаем. Идеи – это маленькие, проворные и почти не заметные зверьки.


Народная мудрость:

«Начни с корня – доберешься и до вершины» – Старайтесь видеть в сложных идеях простые и понятные мотивы.


История:

Зверьки обитают буквально повсюду, и хотя мы их не видим, поверьте – вокруг нас их очень, очень много. Идеи шмыгают туда-сюда по своим делам, пока мы готовим завтрак, едем на работу, ходим по магазинам или смотрим вечерние новости по телевизору.


Достаточно оглядеться вокруг, и обязательно краем глаза заметишь, как мимо прошмыгнет пара-тройка Идей.


Народная мудрость:

«Далеко глядим, а под носом не видим» – замечайте и анализируйте все происходящее, особенно обыденные события. Они часто становятся источниками новых идей.


История:

Только вот беда – Идеи хоть и дружелюбны, но ужасно пугливы. Когда мы вдруг обращаем на них внимание и пытаемся ухватить хоть одну за хвостик, они с испуганным писком разбегаются кто куда и прячутся по своим норкам. Да и как им не прятаться, когда Идеи знают, как неразумно и безответственно могут поступать с ними люди. И чуть только вы протянете руку – а Идеи раз, и ускользнут.


Народная мудрость:

«Дело верши, да не спеши» – найдя идею, не бросайтесь сразу ее воплощать. Мысленно «покрутите» ее – часто лучшие варианты приходят в голову не первыми.


История:

Однако приманить Идеи можно! Опытные охотники за Идеями знают: если смотреть на Мир вокруг добрым и очень внимательным взглядом, то начнешь замечать Идеи везде. Вот одна пробежала по подоконнику у распахнутого окна. А другая спряталась среди книг на полке и высовывает оттуда острый носик. Третья юркнула под столик в кафе и навострила ушки – слушает разговор гостей.

Пройдет еще немного времени, и Идеи вдруг заметят, как вы внимательно смотрите на них. Улыбнитесь им! Но не спешите ловить изворотливые хвостики. Пусть Идеи привыкнут к вашему взгляду. Очень скоро они перестанут бояться и сами начнут выбираться из своих норок вам навстречу.


Народная мудрость:

«Держи ушки на макушке» – из книг, фильмов, новостей и разговоров можно почерпнуть множество новых идей. Чем чаще вы проявляете наблюдательность, тем легче вам будет находить новые идеи в дальнейшем.


История:

Вот теперь-то сможете их приручить! Просто протяните руку – Идеи обязательно захотят познакомиться с вами поближе. Любопытные и веселые зверьки с этих пор будут следовать за вами, куда бы вы ни пошли, и никогда не дадут загрустить. А вместе с собою они приведут Вдохновение.


Народная мудрость:

«Коли труд в удовольствие, то и жизнь в наслаждение» – получайте удовольствие от поиска и воплощения новых идей, тогда вдохновение не заставит себя ждать.


Вдохновенных вам идей, Друзья!



Illustrations by Yoyo The Ricecorpse


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page